• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики придумали гель от мигрени

    Опубликовано: 2015-12-01 06:34:42

    В США прошли испытания нового уникального геля, который продемонстрировали очень хорошие результаты в борьбе с мигренью.

    В испытании приняли участие 48 добровольцев, все они мучились от мигрени. Часть из них наносили новосозданный гель «Топофен» на кожу в районе трех ветвей тройничного нерва, а остальные получили плацебо.

    В итоге у 77% участников, использовавших новинку, существенно снизились уровень боли и степень выраженности симптомов мигрени, включая тошноту и гиперчувствительность к яркому свету и громким звукам. 45% испытали облегчение спустя 2-24 часа после применения препарата, тогда как в контрольной группе эта цифра составила 15%. Из тех, кто пробовал «Топофен», 50% избавились от боли через24 часа по сравнению с 25% в контрольной группе. Симптомы мигрени у экспериментальной группы пропадали в три раза чаще, чем у контрольной.

    Врачи также отмечают, что новое средство не только эффективно, однако и безопасно. Единственный побочный эффект показал себя в виде легкого раздражения, которое быстро исчезало.

    Напомним, американские неврологи установили, что постоянные мигрени легко могут довести до депрессии. Исследуя поведение пациентов, которые страдали от длительных и затяжных головных болей, ученые пришли к выводу, что это напрямую связано с тем, что они находились в состоянии депрессии.

    Кроме того, именно женщины страдают от пульсирующих головных болей и головокружения значительно чаще, чем мужчины.

    Инф. potok.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.