• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой вид спорта лучше убирает живот

    Опубликовано: 2015-11-23 15:04:10

    Специалисты сравнили эффективность различных видов спорта и пришли к выводу: самым действенным способом согнать жир в области живота являются аэробные нагрузки.

    Эксперты из медицинского центра Дюкского университета (Duke University Medical Center) сравнили эффект от занятий аэробными и силовыми упражнениями, а также их комбинации. «Наша работа показала, что наиболее эффективным средством борьбы с жиром в области живота и талии являются аэробные нагрузки», — отмечают авторы работы. Чтобы достичь максимального результата, такие упражнения нужно выполнять не с максимальными усилиями, как при силовых тренировках, а в течение более длительного времени.

    Аэробные упражнения — физические нагрузки небольшой интенсивности, которые повышают частоту дыхания и сердцебиения. Прежде всего они включают бег, спортивную ходьбу, плавание, лыжный и велосипедный спорт.

    Когда речь заходит о вреде для здоровья, расположение жира более важно, чем его общее количество. Жир в области живота не только неэстетичный — это самый вредный жир в организме человека. Его обвиняют в риске развития диабета, болезней сердца и некоторых видов рака.

    Также новые эксперименты показали, что именно аэробные упражнения в большей степени, чем силовые, снижают ненормальную активность ферментов печени и уровень вредных жиров триглицеридов в крови — это способствует защите человека от развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.