• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малышу нужен крепкий сон

    Опубликовано: 2015-11-27 17:24:56

    Как известно, несмотря на развитие медицины, врачи по-прежнему беззащитны перед таким явлением как синдром внезапной детской смерти (СВДС). Согласно новому исследованию, которое было проведено американскими специалистами, большинство воспитателей и родителей признают важность безопасного сна, но не знают, какие именно условия необходимо создать для того, чтобы отдых новорожденного стал действительно таковым. Сон необходим  новорожденным малышам и даже детям постарше.

    Исследователи из университетской больницы Стейтен-Айленд в Нью-Йорке сообщают, что около 53 процентов опрошенных родителей не согласны использовать пустышки, при том как специалисты доказали пользу сосок для снижения внезапной смертности у детей. Почти 62 процента опрошенных уверены в необходимости пеленания новорожденного, тем временем врачи утверждают обратное для сокращения случаев СВДС.

    Новоиспеченным родителям крайне сложно определиться с правильным воспитанием и уходом за своим новорожденным ребенком. Дело в том, что молодых мам и пап атакуют их же собственные родственники, засыпая их советами о правильном уходе, однако очень часто эти наставления противоречат современным медицинским рекомендациям.

    Несмотря на значительное сокращение случаев внезапной детской смерти с 1992 года, в некоторых развивающихся странах детская смертность все еще достаточно высока. К основным рекомендациям относятся: грудное кормление, использование соски, сон в отдельной кроватке на жестком матрасе, регулярная вакцинация в соответствии с национальным графиком прививок, отказ от использования подушки и отсутствие лишних предметов в постели.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.