• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российским легкоатлетам могут запретить выступать на Олимпиаде-2016

    Опубликовано: 2015-11-16 12:00:28

    Российских легкоатлетов отстранили от международных соревнований. За такое решение проголосовали 22 из 23 членов совета IAAF.
     
    Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранил Всероссийскую федерацию легкой атлетики от соревнований. За такое решение проголосовали 22 из 23 членов совета. Пока решение не будет отменено, российские спортсмены не смогут выступать на международных турнирах.

    Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что решение носит временный характер, и "проблема может быть решена".

    9 ноября Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) представило доклад о применении допинга в России. В нем говорится о повсеместном применении запрещенных препаратов российскими спортсменами. ВАДА также заявило, что министерство спорта РФ причастно к сокрытию положительных допинг-проб.

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал выдвинутые обвинения голословными. Виталий Мутко заявил, что Россия готова выполнить все требования ВАДА.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.