• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глобальная экономика по-прежнему находится в зоне риска — БРИКС

    Опубликовано: 2015-11-16 09:00:17

    Лидеры БРИКС подчеркнули важность наращивания координации и сотрудничества в области макроэкономической политики между участниками "Группы двадцати".
     
    Глобальная экономика по-прежнему находится в зоне риска, добиться ее устойчивого подъема пока не удалось. Об этом говорится в заявлении лидеров БРИКС, принятом по итогам неформального саммита в Анаталии, пишет Прайм.

    "Лидеры согласились, что глобальная экономика по-прежнему находится в зоне риска, и пока не удалось добиться ее устойчивого подъема, что подчеркивает важность наращивания координации и сотрудничества в области макроэкономической политики между участниками "Группы двадцати" с целью предупреждения негативных побочных эффектов и достижения прочного, устойчивого и сбалансированного роста", — говорится в заявлении.

    Лидеры согласились, что на основе уже достигнутого прогресса все участники "двадцатки" должны сфокусироваться на реализации своих соответствующих национальных стратегий роста.

    "Они подчеркнули свое твердое намерение продолжить вместе с остальными участниками "Группы двадцати" работу в интересах дальнейшего содействия более быстрому и устойчивому восстановлению мировой экономики и снижению потенциальных рисков.

    Лидеры отметили, что геополитические вызовы, включая политизацию экономических отношений и введение односторонних экономических санкций, продолжают наносить ущерб перспективам экономического роста", — отмечается в документе.

    По мнению лидеров БРИКС, необходимо добиться, чтобы торговые и экономические блоки соответствовали принципам и нормам ВТО и вносили вклад в укрепление многосторонней системы торговли.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.