• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр финансов США в Украине обсудит кредитные гарантии

    Опубликовано: 2015-11-12 14:30:35

    США намерены выдать Украине дополнительные кредитные гарантии на $1 млрд при условии продолжения реформ, напомнил премьер.

    В Украину прибудет министр финансов США, чтобы обсудить условия предоставления кредитных гарантий на $1 млрд. Как передает корреспондент ЛІГА.net, об этом сегодня на заседании правительства сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

    "В Украину прибудет министр финансов Соединенных Штатов. Напомню, что США уже выдали $2 млрд кредитных гарантий, и сейчас речь идет о том, чтобы в случае, если Украина будет продолжать те реформы для украинской экономики, социального и гуманитарного сектора, мы сможем получить дополнительные кредитные гарантии на $1 млрд. И поэтому будут проводиться переговоры с министром финансов Соединенных Штатов и министром финансов Украины относительно условий, на которых правительство США выделить эту гарантию", - сказал он.

    Яценюк добавил, что в Украину ожидается визит миссии Международного валютного фонда. "Мы будем проводить переговоры с нашими западными партнерами по финансовым, экономическим и социальным реформам в Украине", - сказал Яценюк.

    До конца текущего года должен быть принят сбалансированный закон о госбюджете, подчеркнул премьер. По его словам, сейчас Минфин совместно с профильными министрами и представителями бизнеса работают над тем, чтобы будущая налоговая реформа дала дополнительный толчок для развития украинской экономики.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.