• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина на финальной стадии реструктуризации долга - Яресько

    Опубликовано: 2015-11-12 13:00:42

    Благодаря договоренностям о реструктуризации Украина уже сэкономила $3 млрд и перенесла выплату еще $8,5 млрд на период после 2018 года.

    Кабинет министров утвердил условия выпуска новых облигаций, которые будут предоставлены суверенным кредиторам Украины в обмен на старые долги. Об этом сообщила министр финансов Наталья Яресько на своей странице в Facebook.

    "...Наше правительство сделало важный финальный шаг для того, чтобы закончить процесс реструктуризации суверенного и гарантированного долга. ... Это позволит завершить все процедуры по реструктуризации этих долгов - самой большой части нашей работы по реструктуризации - и тем самым перелистнуть эту сложную страницу в нашей истории", - написала Яресько.

    По словам министра, это позволит отвести страну от угрозы дефолта. Кроме того, это уменьшит нагрузку на валютные резервы на миллиарды долларов.

    Благодаря договоренностям о реструктуризации Украина уже сэкономила $3 млрд и перенесла выплату еще $8,5 млрд на период после 2018 года, отмечает Яресько. "Мы также договорились с кредиторами о выпуске государственных деривативов - инструментов, которые позволят кредиторам получить выгоду от нынешнего соглашения, если она даст основания для мощного экономического роста Украины в последующие года", - подчеркнула министр.

    Кабинет министров Украины поручил Министерству финансов в рамках завершения реструктуризации государственного долга выпустить новые еврооблигации с доходностью 7,75% и со сроком погашения в 2019-2027 годах на сумму $11,95 млрд.

    Ранее анонсировалось, что именно на 12 ноября запланировано завершение реструктуризации внешнего долга Украины, включая выпуск новых облигаций внешнего государственного займа Украины для кредиторов, которые имеют на это право.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.