• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ООН спрогнозировали эффект от глобального потепления

    Опубликовано: 2015-11-10 18:00:12

    Увеличение температуры на 2 градуса грозит массовым затоплением.

    В 2014 году концентрация парниковых газов в атмосфере Земли достигла рекордного уровня, заявили во Всемирной метеорологической организации, передает RFI.

    В докладе организации говорится, что каждый год концентрация парниковых газов, виновных в глобальном потеплении климата на планете, продолжает расти. При этом 60 процентов выбросов метана в атмосферу связано с деятельностью человека (животноводство, выращивание риса, топливные выбросы). Массовые выбросы оксидов азота в атмосферу, влияющих на уменьшение озонового слоя, в основном происходят в ходе производства удобрений.

    Согласно прогнозам метеорологов ООН, если средняя температура на планете повысится на 2 градуса, то в результате поднятия уровня океана окажутся затопленными территории, на которых сейчас проживает 280 миллионов человек. В частности, по данным Всемирного банка, наполовину затопит Шанхай, Бомбей и Гонконг.

    Кроме того, эксперты прогнозируют, что в течение ближайших 15 лет в результате глобального потепления около 100 миллионов человек окажутся далеко за чертой бедности, им угрожают голод и отсутствие воды.

    С 30 ноября по 11 декабря в Париже пройдет международная конференция по климатическим изменениям. Ожидается, что на ней будет подписано международное соглашение по поддержанию увеличения средней температуры планеты на уровне не выше 2 градусов.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.