• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк готовит инвестиции в инфраструктуру Харькова

    Опубликовано: 2015-11-10 17:30:22

    Банк может профинансировать строительство завода по переработке отходов.

    Всемирный банк готовит инвестиции в инфраструктурные проекты Харькова, в частности, в водоочистку и строительство завода по переработке отходов. Об этом заявила специалист и руководитель задания представительства Всемирного банка Сана Агха Аль Нимер, передает пресс-служба горсовета Харькова.

    "Мы полностью удовлетворены тем, как мы с харьковской командой отработали проект модернизации водоканала и работаем по подготовке инвестиций в водоочистку и строительство завода по переработке отходов" - заявила Аль Нимер.

    По ее словам, банк в 2016 году планирует начать работу с подрядчиками по названным проектам.

    Сообщается, что Харьковский горсовет и Всемирный банк ведут переговоры по финансированию сферы обращения с ТБО. Речь идет о комплексном решении, включающем строительство полигона, сортировочного завода и предприятия по переработке образующегося на полигоне газа в электроэнергию. Совокупная стоимость проекта - около 45 млн долл.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.