• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономразвития улучшило прогноз по инфляции

    Опубликовано: 2015-11-10 09:00:32

    В текущем году инфляция составит 43%, считают эксперты министерства.

    Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) улучшило прогноз инфляции на 2015 год - до 43% с 44,8%, прогнозируемых ранее. Об этом говорится в прогнозе МЭРТ, опубликованном на сайте ведомства.

    "Учитывая дефляционную динамику в октябре, мы несколько улучшаем наши прогнозные оценки инфляции к концу 2015 года: рост индекса потребительских цен по итогам года составит 43% (декабрь к декабрю)", - гласит документ.

    Проинфляционными факторами в настоящее время остаются: ослабление гривни во второй половине октября, сезонный рост цен на продовольственные товары, ускорение темпов падения в производстве пищевых продуктов.

    "До конца года ожидается восстановление тенденции незначительного роста цен, что будет обусловлено сезонным увеличением спроса в конце года, улучшением состояния на рынке труда в соответствии с активизацией производственной деятельности, определенным напряжением на валюту", - говорится в прогнозе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.