• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для стройных ножек

    Опубликовано: 2015-11-22 21:24:12

    Упражнение № 1 Махи ногами. Для этого упражнения понадобится опора. Становимся прямо, рукой придерживаясь опоры. Каждой ногой делаем по 15 махов вперед, вбок, и назад. Это упражнение хорошо разогревает, растягивает и тонизирует мышцы ног, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Упражнение № 2 Приседания. Становимся прямо, руки на поясе. На «раз» медленно приседаем, так, чтобы колени оставались на одной вертикали со стопами. В момент приседания руки вытягиваем вперед, чтобы удерживать равновесие. На «два» медленно поднимаемся. Это очень эффективное упражнение для внешней и внутренней части бедра. Делаем 2 подхода по 15 приседаний. Между подходами отдыхаем не больше 30 секунд.

    Упражнение № 3 «Струнка». Становимся на четвереньки, спину держим прямо. Поднимаем правую ногу, пятку на себя. Тело с ногой должны составлять четкую параллель, и быть натянуты как струна. Делаем 30 интенсивных движений ногой «вверх-вниз» с минимальной амплитудой. Возвращаемся в исходное положение и меняем ногу. Это упражнение отлично тонизирует все мышцы ног и ягодицы.

    Упражнение № 4 Махи лежа. Ложимся на правый бок, голову кладем руку, вторая рука ладонью лежит на полу. Поднимаем левую ногу на 30-40 сантиметров верх и опускаем, не касаясь другой ноги. Упражнение выполняется в интенсивном ритме, стараясь каждую секунду делать одно движение. Лучше всего сделать сначала 2 подхода по 60 подъемов на одну ногу, затем перевернуться на левый бок и продолжить уже правой ногой. Это упражнение является очень эффективным в борьбе с проблемой «галифе», так как задействует боковые мышцы бедра.

    Упражнение № 5 Выпады. Ноги ставим уже ширины плеч. Руки на поясе. Делаем шаг с правой ноги вперед и медленно приседаем до тех пор, пока бедро не станет параллельно полу. Самое главное в этом упражнении – колено должно быть на одной вертикали со стопой. Делаем по 10 выпадов на каждой ноге. Это упражнение дает максимальную нагрузку на внешнюю сторону бедра и икры.

    Упражнение № 6 Упражнение для икр ног. Вам понадобится небольшая скамеечка, или любой плоский предмет, на который можно будет встать двумя ногами. Придерживаясь рукой за стену или опору, становимся на самый край, так чтобы пятки висели в воздухе и делаем движение «вверх-вниз» с максимальной амплитудой. Таких подъемов нужно сделать не меньше 30-ти, хотя очень скоро вы почувствуете неприятное напряжение в икрах, но упражнение все равно необходимо закончить, и со временем увеличивать количество повторений.

    Упражнение № 7 Заключительное упражнение на растяжку и расслабление. Сесть на пол, ноги максимально развести в стороны. Поочередно наклоняться сначала к правой ноге, затем вперед, и к левой ноге. Старайтесь держать спину прямо, и задержаться в низшей точке каждого положения на 15-20 секунд. Этим упражнением можно закончить комплекс для мышц ног. После этого неплохо лечь на спину, закрыть глаза, максимально расслабиться, подумать о чем-нибудь приятном и спокойно полежать. Расслабление просто необходимо организму после напряженной тренировки.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.