• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акции крупнейших российских компаний растут в цене - Sunbird FX

    Опубликовано: 2015-11-09 05:20:40

    Торговать на валютном рынка акциями может быть выгоднее, чем валютами или энергоносителями. Так говорят эксперты, которые использовали инструменты различного типа в своих портфелях.

     

    Управляющий инвестициями компании SunbirdFX хочет отметить, что наибольшее количество прибыли можно получить, торгуя акциями самых крупных производителей из России, компаний-гигантов, у которых большой денежный оборот.

     

    Каждый, кто хотя бы раз интересовался данным видом инвестирования, может задать хотя бы два вопроса. Первый из них – почему лучше торговать именно акциями, а не другими инструментами, которые котируются на валютном рынке намного более прибыльно. Второй вопрос – почему выгодно покупать именно российские акции, среди всего разнообразия предлагаемого товара?  Ответы не заставляют себя ждать, и они просты – таким образом зарабатывается больше денег, пишет «Биржевой лидер».

     

    Уникальность акций не надо оспаривать, а их ценовое движение намного легче спрогнозировать, чем другие котировки. Поскольку на курс акций влияет в меньшей мере на состояние рынка и экономики, чем состояние компании, прогнозы могут оказаться более правильными. Новости известных компаний выходят намного реже, чем новости, которые касаются состояния дел с рублем и нефтью. Поскольку курс определяется направлением, которое ему задает рынок, только иногда отклоняясь от намеченного пути благодаря событиям в мире, изучить досконально состояние дел отдельной компании намного проще, как и спрогнозировать движение рынка.

     

    Как и при работе с валютой, определять идеальное время для покупки или продажи определенного вида акций может быть намного проще. Решения принимаются, исходя из анализа графиков, и событий, которые происходят в мире новостей. Но торговля акциями способна приносить прибыль куда больше, чем торговля обычными валютными парами. Имея несколько пакетов акций в своем портфеле, инвестор получает дивиденды, которые можно сравнивать разве что с прибылью, получаемой от банковских депозитов.

     

    Акциями можно торговать на перспективах любой длительности. А Также, их сохранять действительно длительные периоды времени, ведь в мировых сводках новостей не единожды рассказывали о том, что покупатель акций мало известной компании, спустя несколько десятилетий сумел основательно разбогатеть. Риски в этом случае являются минимальными, а большинство времени покупатель будет просто ожидать роста цены. Российские акции очень отличаются от зарубежных в этом плане, и по мнению некоторых инвесторов, их недооценивают – ведь экономика России не проявляет свой потенциал на полную мощь.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.