• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль крупнейшего швейцарского банка UBS выросла в два раза

    Опубликовано: 2015-11-03 13:45:35

    Чистая прибыль UBS AG по итогам девяти месяцев достигла 5,4 млрд швейцарских франков.

    Крупнейший швейцарский банк UBS AG по итогам девяти месяцев текущего года получил 5,437 млрд швейцарских франков чистой прибыли, сообщается в отчете финучреждения. Это почти в два раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. 

    За третий квартал банк получил более 2 млрд франков чистой прибыли, что в 2,7 раза превышает показатель аналогичного периода 2014 года.

    В свою очередь операционная прибыль за третий квартал выросла до 7,17 млрд франков, увеличившись на 4,2%, по сравнению с показателем 2014 года.

    Глава UBS Серджо Эрмотти заявил, что доволен кварталом. "Дисциплинированная работа и диверсифицированная бизнес-модель позволили получить высокие доходы для наших акционеров, обеспечивая продолжение инвестиций в будущее", - прокомментировал он итоги работы банка.

    Напомним, крупнейший банк Швейцарии UBS ведет работу в более чем 50 странах мира. Численность его сотрудников составляет около 65 тысяч человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.