• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пентагон обучит шесть батальонов украинской армии — СМИ

    Опубликовано: 2015-11-03 12:00:02

    Подготовка до пяти батальонов Министерства обороны и одного батальона сил для проведения спецопераций будет проводиться в рамках второго этапа американской программы Fearless Guardian.
     
    США расширяют программу подготовки украинских военных. Об этом сообщил официальный представитель командования сухопутных войск США в Европе Дональд Ренн ТАССу. По его словам, подготовка "до пяти батальонов Министерства обороны и одного батальона сил для проведения спецопераций" будет проводиться в рамках "второго этапа" американской программы Fearless Guardian.
    "В дополнение к подготовке означенных шести батальонов мы будем работать с украинским Министерством обороны над развитием (его) институционного уровня, а также учебного центра и кадрового состава", — сказал Дональд Ренн, уточнив, что второй этап подготовки "планируется начать 23 ноября".

    Американский военный отметил, что обучением украинских военнослужащих будут заниматься около 300 военных советников США и представителей персонала поддержки в международном центре миротворчества и безопасности на базе Яворовского полигона.

    Он уточнил, что сначала обучение будет проводить батальон из состава 173-ей воздушно-десантной бригады сухопутных войск США, базирующейся в Виченце (Италия), которые ранее обучали 6 рот Нацгвардии Украины.

    Дональд Ренн отметил, расширение программы Fearless Guardian на ВСУ "является частью наших продолжающихся усилий, направленных на то, чтобы внести вклад в долгосрочную военную реформу и (повышение) профессионализма украинских военнослужащих", а также помочь стране "улучшить способности по внутренней обороне и подготовке личного состава".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.