• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одна минута ходьбы в день снижает риск смерти от болезней сердца

    Опубликовано: 2015-11-11 11:04:43

    Всего одна минута ходьбы в день снижает риск сердечных приступов и инсультов. К такому выводу пришли ученые из Университета Флориды. В своем исследовании они проанализировали данные более 1000 пожилых людей, передает Zee News.

    Активные участники, которые ежедневно делали несколько физических упражнений и соблюдали здоровую диету, проживали долгую и здоровую жизнь. Подобный образ жизни снижал у них кровяное давление и уровень холестерина.

    Работа по дому и садоводство тоже увеличивали продолжительность жизни. По словам ученых, лучше продолжать двигаться в течение дня, чем резко повышать уровень своей активности, а после сразу отдыхать, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Если люди просто станут проводить меньше времени сидя, состояние здоровья их сердечно-сосудистой системы значительно улучшится. Британские врачи рекомендуют уделять 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической активности в неделю. Однако трем из четырех британцев не удается достичь такой цели. Для пожилых людей активность особенно важна. Специалисты советуют им регулярно двигаться и меньше сидеть.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.