• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Организм начинает резко стареть с 25 лет

    Опубликовано: 2015-11-16 16:44:59

    Первые заметные признаки старения у человека заметны уже в 26-летнем возрасте. Именно с 25-ти в организме начинают происходить ощутимое изменение всех систем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эта информация была опубликована специалистами из Университета Северной Каролины, которые занимались анализом механизмов старения организма людей.

    Во время исследований ученые собрали данные о состоянии легких, почек и печени почти у тысячи человек, родившихся в 1972-1973 годах в Новой Зеландии. Также бралось во внимание состояние их кровососных сосудов и зубов.

    Как выяснилось, участники, которым исполнилось 38 лет, обладали самочувствием 30-летнего человека, а некоторые износили собственный организм до уровня 60-летнего старика.

    Чтоб притормозить процесс старения ученые рекомендуют отказаться от вредных привычек и сторониться стрессов.

    Напомним, эксперты из Британии провели сложное испытание, в результате которого выяснилось, что человеческий мозг начинает стареть уже в 45 лет. Ранее существовало мнение, что этот процесс происходит после достижения 60 лет.

    В проведенном исследовании участвовали 7 тысяч добровольцев в возрасте 45-70 лет. Ученые провели различные тесты на словарный запас, память и восприятие речи на слух.

    Активность мозга оказалась заниженной более чем у 3% добровольцев, которым уже исполнилось 48 лет. Как установлено, в 70 лет мужчины теряют 10% активности мозга, а женщины – около 7%.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.