• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой свежевыжатый сок лучше употреблять

    Опубликовано: 2015-11-11 23:24:36

    Сегодня все больше становится модным здоровое питание и все больше людей начинают к нему прибегать

    Неотъемлемой частью такой «диеты» являются свежовыжатые соки.

    При этом разные соки имеют разное действие на организм.

    Так, сок из апельсина оказывает положительное влияние на пищеварение и полезен для людей с повышенным давлением.

    Грейпфрутовый сок способен предупреждает развитие раковой опухоли желудочно-кишечного тракта и выводит из организма токсины.

    Кроме того, витамин С, содержащий в цитрусовых, помогает нормальному течению многих процессов в организме — от роста зубов до образования клеток крови, от всасывания глюкозы в кишечнике до выработки иммунных антител. Но при этом, свежевыжатые цитрусовые соки, рекомендуется употреблять не больше 1 стакан в день.

    В морковном соке содержится витамин В6, который принимает участие в регулирование баланса гормонов, синтезе белка, работе центральной и периферической нервной системы, обновление клеток крови.

    В морковном соке также содержится бета-каротин, которые улучшает зрение, борется с инфекциями, регулирует работу гормональных желез, полезен для кожи.

    Томатный сок благодаря содержанию антиоксиданта ликопина, снижает риск заболевания раком. Добавление в данный сок соли и специи понижает его лечебные свойства.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.