• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин призвал запретить расчеты в долларах внутри своей страны

    Опубликовано: 2015-10-28 14:15:52

    Расчеты в долларах в портах РФ за перевалку нефтепродуктов противоречат закону, сказал Путин.

    Нацлидер РФ Владимир Путин призвал прекратить использовать иностранную валюту при расчетах внутри страны. Об этом пишет Прайм.

    "У нас же, Антон Германович (министр финансов страны-агрессора Антон Силуанов - ред.), законом запрещены расчеты в валюте? А что на практике происходит? Тарифы на перевалку нефтепродуктов и нефти в российских портах... или напрямую устанавливаются в долларах США, либо номинируются в долларах США в системе онлайн, практически в режиме реального времени. Это, конечно, недопустимо, это прямо противоречит действующему законодательству" - заявил Путин.

    Он также поручил проработать расширение использования рубля при расчетах за экспорт продукции топливно-энергетического комплекса, шире использовать нацвалюты в операциях с теми странами, с которыми ведется активная торговля.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.