• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средиземноморская диета полезна тем, кто пережил сердечный приступ

    Опубликовано: 2015-10-29 17:24:43

    Тем, кто пережил сердечный приступ, стоит придерживаться средиземноморской диеты и заниматься физическими упражнениями, чтобы избежать риска преждевременной смерти.

    В ходе исследования, в котором приняли участие 1.5 миллиона человек, учёные определили, что тем, кто пострадал от сердечного приступа, стоит употреблять больше хлеба, фруктов, овощей и рыбы, и меньше сыра, мяса и растительных масел.

    Также учёные рекомендуют употреблять в пищу рыбу, омега-3 жирные кислоты, или же продукты, которые богаты омега-3, чтобы предотвратить возможность дальнейших проблем с сердцем.

    В особенности тем, кто пережил сердечный приступ, рекомендуется в течение недели съедать 2–3 порции сельди или скумбрии.

    Учёные утверждают, что употребление рыбы способно снизить риск возможных негативных последствий после инфаркта и инсульта.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.