• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк готов помочь странам-соседям Сирии

    Опубликовано: 2015-10-16 16:30:53

    Помощь планируется направить Ливану и Иордании.

    Руководство Всемирного банка сообщило о планах предоставить финансовую помощь граничащим с Сирией странам, которые вынуждены принимать миллионы сирийских беженцев и не справляются с этой нагрузкой.

    В первую очередь помощь планируется направить Ливану и Иордании. Часть средств для этого Всемирный банк рассчитывает привлечь из стран Персидского залива.

    По информации банка, некоторые страны уже согласились предоставить средства, и они могут быть выплачены в ближайшие четыре месяца.

    Поскольку Ливан и Иордания считаются странами со средним уровнем дохода, правила Всемирного банка не позволяют предоставлять им гранты или дешевые кредиты.

    Наибольшее число беженцев из Сирии принимает Турция, однако для экономик Ливана и Иордании прием мигрантов уже стал непосильной нагрузкой.

    Число беженцев составляет около 30% населения Ливана и почти 20% населения Иордании.

    Между тем, на этой неделе Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщило, что все большее число сирийцев возвращаются из Иордании на родину из-за бедности и ужасных условий проживания.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.