• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хмель при бессоннице: советы

    Опубликовано: 2015-10-24 18:24:18

    Настойка хмеля считается эффективным средством при бессоннице. Для её приготовления шишки хмеля заливают водкой или самогоном (1:4), настаивают две недели в тёмном месте, процеживают и отжимают.

    Полученную смесь принимают по пять капель на столовую ложку воды раз в день перед едой и второй – незадолго до сна.

    Из шишек хмеля можно приготовить и целительный настой. Столовую ложку шишек хмеля заливают стаканом крутого кипятка, настаивают, пока не остынет, процеживают и принимают по трети стакана дважды в день, причём второй раз перед сном.

    Народная медицина с давних пор рекомендует в качестве снотворного и успокоительного средства использовать подушку из шишек хмеля. Две столовых ложки измельчённых шишек насыпают в небольшой мешочек (примерно 12х12 см) из хлопчатобумажной ткани, зашивают и кладут на подушку или у изголовья. Если вы проснулись ночью, разомните подушечку, вдохните успокаивающий аромат – и сон не заставит себя долго ждать.

    Инф. kumushka.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.