• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны персики: советы

    Опубликовано: 2015-10-24 09:44:10

    Где только не используются персики! Один лишь вид этих прекрасных и полезных плодов вызывает симпатию. А лечебные свойства персиков уже сами за себя говорят, благодаря чему они широко используются не только в народной медицине, но и в современной практике, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прежде всего персики богаты огромным витаминным составом: витамин С, Е, К, Р, а также все группы витамина В. Кроме того, в состав персиков входит пектин, каротин и эфирное масло.

    Содержание в большом количестве органических кислот, таких как яблочная, винная и лимонная, придает персикам специфический и очень приятный запах и вкус.

    А наличие солей калия, железа, фосфора, марганца, меди, цинка, селена и магния позволяет использовать эти солнечные фрукты для профилактики многих болезней.

    К тому же, в косточках персика содержится горькое миндальное масло и жизненно необходимый витамин В17 (лаетраль), способствующий предотвращению онкозаболеваний.

    Питательная мякоть персика легко усваивается организмом и рекомендуется в первую очередь детям и ослабленным после болезни людям для увеличения гемоглобина в крови, улучшения аппетита и стимулирования работы желудочно-кишечного тракта.

    Употреблять плоды персика очень полезно людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а так же с болезнями почек, печени и желчного пузыря.

    И это еще не все.

    Персики – замечательное диетическое средство, поскольку они малокалорийны, и поэтому очень полезны людям, желающим сбросить ненужные килограммы.

    Так что, употребляя каждый день хотя бы 3-4 персика, вы потеряете в весе и одновременно обогатите свой организм полезными витаминами и микроэлементами.

    И поистине прав был Гиппократ, когда говорил: «Пусть пища будет вашим главным лекарством…»

    Инф. kumushka.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.