• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для кого спорт полезней

    Опубликовано: 2015-10-22 18:44:35

    Британские ученые выяснили, что около 20% людей, посещающих тренажерный зал не получают от этого совершенно никакой пользы. По их мнению, преимущества активного образа жизни могут ощутить лишь те, кто предрасположен к этому генетически, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты из Лондонского университета обследовали более 500 добровольцев из Европы и США. На протяжении нескольких недель они выполняли различные физические упражнения по 30 минут пять дней в неделю. Ученые тем временем следили, как меняется после занятий состояние участников, и замеряли количество кислорода в их крови.

    По прошествии пятимесячного курса ученые отметили, что большинство подопытных стали поглощать существенно больше кислорода во время упражнений, что и свидетельствовало об эффективности физической нагрузки и устойчивости человека к болезням.

    В то же время, у 20% участников улучшение оказалось незначительным – уровень потребляемого ими кислорода вырос менее чем на 5%. Оказалось, что за поглощение кислорода отвечают 30 генов, причем 11 из них взаимосвязаны с изменениями физического состояния после упражнений.

    Из этого следует, что каждый пятый из нас имеет такую структуру генов, которая не отражается на способности физических упражнений укреплять иммунитет и защищать организм от сердечных заболеваний и диабета. Носителям таких генов куда полезнее сидеть на диете, чем изнемогать на беговой дорожке.

    Инф. kumushka.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.