• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин продлил приватизацию-2015 на следующий год

    Опубликовано: 2015-10-12 14:30:21

    Кабинет министров Украины продлил на 2016 год действие базового постановления "О проведении прозрачной и конкурентной приватизации в 2015 году".
     
    Кабинет министров Украины принял постановление "О внесении изменений в некоторые акты Кабинета министров Украины по вопросам приватизации", которым продлил на 2016 год действие базового постановления "О проведении прозрачной и конкурентной приватизации в 2015 году". Об этом говорится в сообщении Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ).

    Причиной продления срока действия постановления является то, что уполномоченные органы управления госсобственностью тормозят процесс передачи в ФГИУ активов для приватизации, предусмотренных постановлением №271. Кроме того, в Верховной Раде еще не приняли законодательные изменения для проведения эффективной приватизации, что также является причиной продления действия постановления. В частности, речь о законопроекте №2319а о внесении изменений в законы Украины "Про приватизацію державного майна" и "Про Фонд державного майна".

    Продление действия Постановления на 2016 год дает правовые основания для проведения приватизации государственных пакетов акций в 2016 году на конкурентной основе, отмечается в сообщении.

    Фонд государственного имущества Украины ожидает выручить от приватизации в 2016 году около 30 млрд грн при условии принятия парламентом необходимой законодательной базы.

    Постановлением №271 утвержден Перечень объектов государственной собственности, которые подлежат продаже в 2015 году.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.