• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили идеальный ритм работы и отдыха

    Опубликовано: 2015-10-24 14:44:36

    Магическая формула успешных результатов предполагает… частый отдых.

    Эксперты из Латвии определили идеальный ритм работы и отдыха: нужно чередовать 52 минут работы, а затем делать 17-минутный перерыв – это все что нужно, чтобы стать гиперпродуктивным сотрудником, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Метод был проверен на практике в латвийской компании Draugiem Group, которая подготовила исследование при поддержке сайта Fast Compagny.

    Использовав программное обеспечение DeskTime, эксперты проследили, чем занимались сотрудники одной компании на своем компьютере в рабочее время. С помощью программы можно было четко проследить активность персонала, классифицировав результаты их труда как «продуктивные», «непродуктивные» или «нейтральные».

    Результат: 10% из наиболее эффективных и продуктивных сотрудников совершали регулярные перерывы. Ну а чемпионы производительности отдыхали и трудились как раз по формуле «5217».

    Авторы новой работы не уверены, что ваш босс согласится с таким рабочим графиком, однако результаты их исследования говорят о том, что ритм «52 минуты активности – 17 минут передышки» – идеальный ритм работы.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.