• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Климат и окружающая среда влияют на темпы старения кожи

    Опубликовано: 2015-10-22 14:44:11

    На водный баланс кожи – то есть ее склонность к сухости, шелушению, обветриванию, а также старению – влияют различные факторы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Помимо температуры и влажности воздуха имеют значение также атмосферное давление и даже сила ветра. Вот несколько примеров – скажем, альпинизм или просто поход в горы. Такие условия, как высота над уровнем моря, усиливают испарение влаги из кожи, снижается увлажненность кожи: наиболее очевидным доказательством являются сухие и потрескавшиеся губы альпинистов.

    То же самое касается полетов. Атмосферное давление в салоне самолета меньше обычного примерно на 20 %, что соответствует пребыванию на высоте примерно 2 400 м над уровнем моря. Следовательно, наша кожа обезвоживается гораздо быстрее. Этот эффект усиливается из-за относительно низкой влажности воздуха в самолетах.

    Дополнительно фактором, влияющим на скорость испарения воды из кожи, является ветер. Различия в степени влажности в помещениях и снаружи требует от кожи высокой адаптации. Из-за старения кожи, а также барьерных нарушений такая способность адаптироваться не может считаться само собой разумеющейся. Примером такой экстремальной ситуации может служить европейский зимний климат, когда на улице холодно, а влажность достигает почти 100 %, в то же время в отапливаемых помещениях влажность воздуха очень низкая.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.