• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекомендациям по питанию не всегда можно доверять

    Опубликовано: 2015-10-19 19:44:07

    Новое исследование, проведенное командой ученых из США и Гаваев, призывает критически взглянуть на проблему так называемого неосознанного питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые попытались выяснить, как потребители трактуют диетические рекомендации, касающиеся нормы потребления определенных питательных веществ, в частности необходимых микроэлементов и витаминов. Отчет об исследовании они опубликовали в Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics.

    Исследователи University of Hawai'i at Mānoa's College of Tropical Agriculture и Human Resources and Marilyn Townsend of the University of California опросили группу 82 испаноязычных женщин с низким уровнем доходов, проживающих в штате Калифорния.

    Сравнив их диетические привычки и предпочтения с рекомендациями здраво охранительных органов, они пришли к выводу, что эта категория населения находится под угрозой нехватки ряда основных питательных веществ и избыточного потребления других, в то время как здравоохранительные органы не учитывают реальное положение вещей и выпускают рекомендации для таких категорий населения, основываясь на непроверенных данных.

    Результаты показали, в частности, что потребление белка, холестерина, клетчатки и витамина Е среди этих женщин было значительно выше, чем цифры, что приводились в статистике ведомственных органов. «Неправильная трактовка данных влияет на оценку потребления питательных веществ среди малообеспеченных слоев населения», – заключают эксперты в публикации «Журнала Академии питания и диетологии».

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.