• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диагноз «гепатит С»: стоит ли начинать лечение

    Опубликовано: 2015-10-19 19:24:06

    Несмотря на медленное течение болезни, последствия ее фатальны: после продолжительного фиброза развивается цирроз печени и гепатоцеллюлярная карцинома (рак печени).

    И не следует оглядываться на статистику, что подобный удел ожидает лишь пятую часть пациентов с вирусным гепатитом С – никто никому и никогда не даст гарантий, что он не окажется именно в числе этой «гипотетической» пятой части. Важно задуматься: стоит ли каждый день проводить с осознанием того, что твой жизненно важный орган часть за частью съедает возбудитель опаснейшего заболевания, когда есть все шансы от него избавиться?

    Почему важно начать лечение гепатита С как можно быстрее? Печень – главный фильтр нашего организма, залог его здоровья и можно даже сказать чистоты: этот орган неустанно выводит побочные продукты метаболизма и другие токсические вещества из организма человека.

    В противном случае нас неминуемо бы ждала смерть от интоксикации. Действительно, неисправная работа печени отражается не только на нашем самочувствии, но и на нашей внешности: при неполадках в работе печени кожа кажется нездоровой, как будто «грязной».

    Так что осознание того факта, что опасный вирус ежедневно подтачивает здоровье столь важного органа, должно быстрее подталкивать к решению вопроса о лечении гепатита С. Благо, сегодня существуют проверенные схемы лечения этой инфекции.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.