• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поведение ребенка в школе зависит от его словарного запаса в 2 года

    Опубликовано: 2015-10-19 16:24:35
    Ученые из США проведя исследование выявили, что те дети, которые в возрасте 2-х лет имеют большой словарный запас, позднее в школе демонстрируют отличное поведение и могут похвастаться самыми высокими отметками.

    Такие личные качества развития ребенка, как поведение, обучаемость, разговорная речь начинают проявляться еще до посещения дошкольного учреждения.

    Следуя наблюдениям, чаще всего в 2 года словарный запас у детей маленький, что свидетельствует о его плохом поведении в будущем, особенно это относится к первым трем годам обучения в школе.

    Исследователи из Соединенных Штатов провели опрос в котором поучаствовало больше 9 тысяч родителей. Также необходимо отметить, что самый широкий словарный запас был у детей из обеспеченных семей и у маленьких девочек.

    Меньше всего слов во владении было у тех, кто жил в семьях с нестабильным финансовым состоянием и в неблагополучных семьях, а также в тех случаях, когда у мамы наблюдались проблемы со здоровьем.

    Специалисты призывают обращать внимание на развитие ребенка с рождения, это поможет к двухлетнему возрасту увеличить словарный запас, и не допустить в будущем проблем с поведением и успеваемостью.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.