• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром может стать участником судебных разбирательств с ЮКОСом

    Опубликовано: 2015-10-06 13:30:29

    Компания опасается потенциальных судебных разбирательств и принудительного исполнительного производства.

    Газпром не исключил, что может быть втянутым в судебные процессы по взысканию компенсации бывшим акционерам ЮКОСа. Об этом компания заявила в меморандуме последнего выпуска еврооблигаций в разделе "Факторы риска", пишет РБК.

    "Последние решения суда, вынесенные против Российской Федерации по искам Hulley Enterprises Limited (Cyprus), Yukos Universal Limited (Isle of Man) и Veteran Petroleum Limited (Cyprus) могут подвергнуть нас риску потенциальных судебных разбирательств, принудительному исполнительному производству", - говорится в меморандуме.

    В нем также сказано, что компания считает необоснованным любой потенциальный иск против нее, связанный с арбитражным разбирательством по делу ЮКОСа. "Но если заявители попытаются завладеть нашими активами, возможно, нам придется участвовать в судебном процессе. Если мы потерпим неудачу в защите своих активов, некоторые из них могут быть изъяты. Это будет иметь негативное влияние на наш бизнес, финансовое состояние и результаты операций", - говорится в документе Газпрома.​

    Напомним, летом 2014 года Гаагский суд постановил, что Россия обязана компенсировать "экспроприацию имущества" бывшим акционерам ЮКОСа, выплатив им $50 млрд. В июне 2015 года французские и бельгийские судебные приставы приступили к исполнению судебных решений об аресте имущества России.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.