• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: лазеры помогают победить злокачественные опухоли мозга

    Опубликовано: 2015-10-17 06:34:56
    Ученые из Великобритании использовали лазеры во время операции по удалению опухолей головного мозга. Так, лучи лазера позволяют обнаруживать невидимые злокачественные ткани вокруг опухолей.

    Стоит отметить, что в Европе данная практика уже несколько лет примеряется как один из видов экспериментального лечения.

    Ученые сообщили, что использование лазеров поможет не затрагивать зоны мозга, в которых нет опухоли. Как известно, лишь около 20% операций по удалению опухолей мозга, используя световой прибор, заканчивается положительно.

    Добавим, что с помощью лазеров проводят диагностику опухолей в мозге человека. Специалисты рассказали, что световое излучение помогает узнать, какую именно ткань нужно удалить. Вместе с тем операция по вырезанию опухоли при помощи лазера длится 40 минут.

    Ученые подчеркнули, что лазерные технологии также можно использовать при лечении различных инфекционных заболеваний, таких, например, как абсцесс мозга.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.