• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рацион питания женщины до беременности влияет на здоровье сердца ее детей

    Опубликовано: 2015-10-16 17:44:04
    Рацион питания женщин до беременности имеет прямое влияние на здоровье ее детей. Об этом сообщает Zee News.

    Сотрудники Университета Юты доказали в ходе исследования, что правильное питание матерей до беременности снижает риск развития у их потомства определенных аномалий сердца. Такие выводы учеными были сделаны на основании масштабного исследования, в котором принимали участие 19 тысяч женщин, имеющих детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Примерно половина участниц исследования родила здоровых детей, дети остальных же появились на свет с врожденными сердечными аномалиями. В ходе исследования специалисты выяснили, чем мамы детей питались до и во время беременности.

    В ходе более ранних исследований было доказано, что прием мамами мультивитаминных добавок помогает снизить риск развития аномалий у их детей, хотя некоторые специалисты и не согласны с такими выводами и полагают, что достаточно принимать здоровую пищу. В ходе последнего исследования американские ученые решили оценить качество рациона матерей по двум показателям: Индексу качества питания во время беременности и Индексу средиземноморской диеты.

    Мамы, которые попали по шкале оценки качества рациона в верхние 25%, намного реже рожали детей с аномалиями, по сравнению с участницами эксперимента, которые оказались в числе нижних 25%.

    Ученые установили, что правильная пища помогает женщинам на 37% снизить риск развития у их детей тетрады Фалло - так называемого «синего» порока сердца, включающей в себя четыре аномалии: стеноз выходного отдела правого желудочка, декстрапозицию аорты, субаортальный дефект межжелудочковой перегородки и гипертрофию правого желудочка.

    Также было доказано, что благодаря правильному питанию можно на 23% снизить риск развития у детей врожденных дефектов межпредсердной перегородки.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.