• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулярный завтрак защищает мужчин от болезней сердца

    Опубликовано: 2015-10-12 10:24:53

    Ученые из Гарвардского университета провели масштабное исследование, которое выявило зависимость между пропуском завтрака и возникновением сердечных заболеваний.

    На протяжении 16 лет исследователи тщательно анализировали данные опросов и наблюдали за здоровьем 26 902 мужчин в возрасте 45-82 лет.

    Проанализировав полученные сведения о привычке наблюдаемых мужчин ежедневно завтракать, ученые сделали вывод, что халатное отношение к приему пищи по утрам может привести к появлению лишнего веса, повышенному кровяному давлению, высокому холестерину и сахарному диабету, что, в свою очередь, со временем способно спровоцировать сердечный приступ.

    Оказалось, что мужчины преклонного возраста, которые имеют привычку пропускать свой завтрак, подвергают себя на 27% более высокому риску возникновения сердечного приступа и даже смерти.

    Ученые считают, что результаты исследования можно отнести и к женщинам. В ближайшее время они собираются провести дополнительные тесты, чтобы в этом убедиться.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.