• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Штайнмайер: Незаконная торговля оружием – одна из причин кризиса беженцев

    Опубликовано: 2015-10-02 15:45:22

    Глава МИД Германии призвал создать глобальное партнерство по борьбе с незаконной торговлей оружия и легкого вооружения.

    Незаконная торговля стрелковым оружием и легким вооружением стала одной из причин кризиса беженцев. Об этом заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает РИА Новости.

    "Стрелковое оружие и легкое вооружение находятся в руках негосударственных акторов. Они причиняют человечеству огромные страдания, а угроза, которую представляет стрелковое оружие и легкое вооружение, является одной из причин перемещения 60 миллионов людей, с чем сегодня столкнулась Европа", – сказал Штайнмайер.

    По его словам, это "является глобальной проблемой". Немецкий министр отметил, что необходимо "вплотную подойти к разрешению этой проблемы".

    "Нам необходимо создать глобальное партнерство по борьбе с незаконной торговлей стрелкового оружия и легкого вооружения", – добавил он.

    Напомним, по оценкам ООН, ежедневно в Европу прибывают около 8000 сирийских и иракских беженцев и это может продолжаться еще неопределенное время.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.