• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС выделил Украине 3,5 млн евро на местные выборы

    Опубликовано: 2015-10-02 14:15:55

    Финансовая помощь будет направлена на наблюдение за выборами, тренинги, привлечение гражданского общества к реформе избирательного законодательства.

    Евросоюз выделил Украине 3,5 млн евро финансовой помощи для проведения местных выборов. Эти деньги предоставлены различным местным и международным организациям, передает Русская служба Би-би-си.

    Финансовая помощь будет направлена на наблюдение за выборами, тренинги, привлечение гражданского общества к реформе избирательного законодательства, организацию предвыборных дебатов, а также создание онлайн-карты, на которой будут обозначены возможные нарушения в ходе выборов.

    "Евросоюз всячески поддерживает Украину в это время, предоставляя в том числе и финансовую помощь проектам, направленным на обеспечение честных, прозрачных и открытых выборов согласно общепринятым демократическим стандартам", - говорится в сообщении пресс-службы представительства ЕС в Украине.

    Напомним, выборы в Украине состоятся 25 октября. Согласно закону, в выборах не смогут принять участие партии коммунистического и национал-социалистического толка. Выборы не будут проводиться на временно оккупированных территориях Крыма, Донецкой и Луганской областей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.