• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 12 способов не есть на ночь

    Опубликовано: 2015-10-07 07:24:08

    В который раз даете себе обещание больше не наедаться на ночь. Но чем ближе ночное время суток, тем сильнее хочется есть.


    У вас перед глазами то и дело мелькают вкусные образы, а ноги сами несут тебя на кухню. После совершения «преступления» у вас появляется чувство вины и понимание, что вы опять на шаг позади от фигуры мечты. Знакомо ли вам это? Тогда наши советы помогут вам.
    1. Обманывайте желудок жидкостью. Жидкость частично заполнит ваш желудок и поможет притупить внезапное чувство голода. Выпейте чашку зеленого чая без сахара, стакан томатного сока без соли или стакан воды с лимоном.

    2. Примите горячий душ или ванну. Ванна поможет снизить аппетит и расслабит вас, а потоотделение поможет вывести излишки жидкости в организме.

    3. Попробуйте сделать небольшую зарядку. Упражнения помогут вас отвлечься от навязчивой мысли съесть вкусненького, к тому же сожгут несколько калорий. Физический нагрузки способны снижать аппетит, только не делайте слишком сложных и интенсивных упражнений, это возможно не даст вам нормально уснуть.

    4. Применяйте аромотерапию. Если вечером проснулся зверский голод, попробуйте понюхать кожуру грейпфрута или зажгите ароматическую свечу. Неплохо помогают притупить голод цветочные ароматы парфюма.

    5. Не бойтесь баловать себя десертом после ужина. Только десерт должен быть полезным и легким. Например, нежирный йогурт и фрукты. Это поднимает настроение и возможно избавит вас от желания поесть вкусность ночью.

    6. Во время ужина не добавляйте в блюда острые специи. Они способны усиливать аппетит и обострять голод.

    7. Не держите под рукой высококалорийные и вредные продукты. Положите на самое видное место фрукты и овощи. В случае, если срыв все-таки произойдет, ущерб будет не так ощутим.

    8. Совершите вечернюю прогулку. Это отвлечет вас от мыслей о еде. Но прогулки на свежем воздухе способны усиливать аппетит, поэтому лучше прогуливаться сразу перед сном.

    9. Пожуйте жвачку. Только без сахара. Жевательный рефлекс поможет обмануть ваш аппетит.

    10. Почистите зубы. Тут срабатывает привычка: после чистки зубов мы больше не принимаем пищу.

    11. Представьте себя стройной и подтянутой. Покрутитесь перед зеркалом, представьте, что вы избавились еще от пары килограммов. Разве такая красивая женщина может наедаться на ночь?

    12. Полистайте глянцевый журнальчик. Образы стройных и красивых моделей должны отбить у вас желание есть в ночное время.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.