• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самопомич обратилась в правозащитные организации за поддержкой в отстаивании норм законов

    Опубликовано: 2015-09-29 14:11:08

    Сегодня, 29 сентября, политическая партия «Объединение «Самопомич» в Киеве обратилась к общественным правозащитным организациям с просьбой «поддержать кампанию по отстаиванию «равного избирательного права» для мужчин и женщин, цель которой заставить ЦИК прекратить нарушать законодательство Украины».

    Причиной обращения послужило Постановление Центральной избирательной комиссии от 23 сентября 2015 №362 «О Разъяснении по применению некоторых положений Закона Украины «О местных выборах» во время регистрации кандидатов в депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым, кандидатов в депутаты областных, районных, городских , районных в городах, сельских, поселковых советов, кандидатов на должность сельского, поселкового, городского головы и старосты села, поселка, выдвинутых местными организациями политических партий на очередных, внеочередных и первых местных выборах». Пункт 4 этого разъяснения позволяет невыполнение статьи 17 Закона Украины «О местных выборах», в которой говорится о 30-процентнуй квоте для представителей одного пола в предвыборных списках партий на местных выборах.

    Среди организаций, на информационную поддержку со стороны которых рассчитывает Самопомич – Комитет избирателей Украины, Опора, Чесно, Ла Страда и женские правозащитные организации.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.