• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашняя кошка: универсальный лекарь

    Опубликовано: 2015-10-10 16:44:18

    Многие знают, что кошки помогают своему хозяину справиться с болью и другими недугами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые связывают это с тем, что домашние питомцы чувствуют, когда хозяин нуждается в их обществе, и реагируют на мысленную просьбу о помощи.

    Также, исследователи выдвигают гипотезу, что человек и животное воздействуют друг на друга с помощью электромагнитного излучения, присущего любой живой материи (биополя). Кроме этого, важно не с какой силой действуют излучения, а какая в них заложена информация — спектр их частот. От частотного резонанса и зависит лечебный эффект.

    Лечение домашними питомцами уже прописывают врачи Великобритании. Там же, организована благотворительная организация «Животные-терапевты», в которой насчитывается 3500 собак и 90 кошек. Услугами этих «докторов» пользуются больницы, дома престарелых, хосписы.

    Врачи утверждают, что у обладателей домашних животных уровень холестерина в крови на 2% ниже, чем у тех, кто зверье дома не держит, также выше выживаемость после инфарктов. Общение с кошками помогает снизить давление, а также уберечь хозяина от инсульта, атеросклероза, артрита и невроза.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.