• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда и чем правильно ужинать

    Опубликовано: 2015-10-09 13:24:17

    То, что мы кушаем каждый день, так или иначе отражается на здоровье внутренних органов и на нашей внешности. Все знают, что нарушение регулярного питания или рациона очень часто заканчиваются обострениями в органах желудочно-кишечного тракта.

    От вечерней трапезы так же зависит и наш сон, не получив пищи организм всю ночь будет «нервничать», а потому сон станет беспокойным, с частыми кошмарами и видениями о жареной курице.

    Но когда же нужно ужинать? Диетологи утверждают, что перерыв между завтраком и ужином не должен быть менее 10 часов. Именно поэтому время вечернего приема пищи напрямую зависит от того, когда вы встаете по утрам и завтракаете. Если вы привыкли завтракать в 8 утра, ужинать нужно не позднее 6 вечера, но если обычно вы спите до 10, вечернюю трапезу можно отодвинуть на два часа.

    Также есть мнения, что ужинать надо не позднее, чем за 3-4 часа до сна. Ложиться же спать сразу после ужина вредно для здоровья.

    Внимание необходимо обратить и на продукты питания, которые Вы подбираете на ужин. Чтобы ужин принес пользу нужно готовить пищу, которая переваривается в течение трех часов.

    Категорически не годятся «скоростные» соки, бульоны и легкие супы, горячий шоколад – все это задерживается в желудке не дольше часа. То есть вы проголодаетесь до того, как заснете.

    Также не принесут пользу для организма «долгопереваривающиеся» блюда из жареного мяса и печени, копченостей, бобовых. В результате, идеальные продукты для ужина – яйца, салаты с нежирной сметаной, морепродукты, вареный картофель.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.