• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколад: отличное средство от непрекращающегося кашля

    Опубликовано: 2015-10-07 13:24:09

    В результате клинических испытаний нового лекарства, содержащего теобромин – алкалоид, входящий в состав какао-бобов, исследователи пришли к выводу, что шоколад может вылечить непрекращающийся кашель. Если эксперименты закончатся успешно, новое лекарство сможет появиться на рынке уже через два года.

    Более 7 млн британцев страдают от непрекращающегося кашля – такого, который длится более двух недель. У некоторых больных от этого появляются симптомы астмы, у других – изжога.

    Большинство доступных сейчас препаратов от кашля только снимают симптомы, но не лечат причину заболевания, а также имеют такие побочные эффекты, как сонливость. Вызывают сомнения в своей безопасности и лекарства, сделанные на основе кодеина с использованием химиката под названием опиоид.

    Исследования, проведенные Лондонским национальным институтом сердца и легких (London’s National Heart and Lung Institute), показали, что теобромин на 33% эффективнее кодеина борется с кашлем. Он воздействует прямо на блуждающий нерв, который ответственен за непрекращающийся кашель. Ученые из Южной Кореи обнаружили, что теобромин не дает таких побочных эффектов, которые часто встречаются после применения обычных лекарств от кашля.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.