• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что раздражает чувствительную кожу

    Опубликовано: 2015-10-02 12:24:46

    Внутренние факторы – алкоголь, курение – подтачивают ее изнутри, внешние – солнце и неадекватный уход – снаружи.

    Чего избегать людям с чувствительной кожей? Откажитесь от всего, что может «раздражать» изнутри: кофеинсодержащие напитки, алкоголь, острая пища – эти продукты стимулируют кровообращение, что может негативно отразиться на внешности пятнами и раздражениями.

    Также повредить способны некоторые составляющие косметических средств, например, они могут спровоцировать аллергический тип контактного дерматитата, который, в свою очередь, способен привести к возникновению стойких симптомов чувствительности.

    Из натуральных (растительных) ингредиентов в «сером списке» следует упомянуть: экстракты лаванды, розы, розмарина, календулы, арники, сандаловое масло кедра, сосны, лимон, лайм, ментол, мята, гамамелис.

    С осторожностью применяют ретиноиды – они чреваты такими побочными эффектами, как покраснение, шелушение кожи. А в случае длительного использования ретиноидов сухая кожа и вовсе может трансформироваться в чувствительную. К тому же плачевному результату могут привести столь популярные (и эффективные для других типов) фруктовые кислоты (АНА), если они применяются без надзора врача-косметолога, не по назначению, без учета факторов риска.

    Помните, что хлорированная водопроводная вода – также фактор, нарушающий эпидермальный барьер (роговой слой). Используйте для умывания бутылированную воду, не забывайте о мицеллярной воде, и напротив, забудьте напрочь о мыле и прочих грубых, иссушающих средствах.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.