• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Себорейный дерматит: причина потери волос

    Опубликовано: 2015-10-02 09:24:23

    Достаточно распространенная причина выпадения волос – себорейный дерматит, болезненное состояние кожи головы.

    Себорейный дерматит возникает как следствие нарушенной регуляции функций сальных желез. Из-за усиленного отделения кожного жира кожа головы становится сальной, начинает шелушиться, зудит, а затем на ней появляется перхоть. Но это еще не все – волосы могут выпадать!

    Себорея бывает двух типов – сухая или жирная, причем и та и другая может привести к потере волос. Образующиеся на коже головы чешуйки, блокируют доступ воздуха к коже, поры закупориваются, луковица не может нормально функционировать, что неизбежно ведет к ослаблению корней волос.

    К счастью, большинство приобретенных заболеваний волос все же поддаются лечению. Главная стратегия в этом случае – «капитальный ремонт» поврежденных и реанимация «умирающих» луковиц. Поиски и разработка действенных средств происходят безостановочно, так что медицина обладает огромным арсеналом способов решить проблему выпадения волос.

    Основная задача лечения предполагает регулирование физиологических процессов в сальных железах и волосяных фолликулах, ускорение их развития, усиление кровотока в сосудистых сплетениях волосяных фолликулов, улучшение кровоснабжения и питания кожи головы, продление фазы роста волос, интенсивное восстановление их структуры.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.