• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый тест выявит болезнь Альцгеймера за 10 лет до начала симптомов

    Опубликовано: 2015-09-29 18:44:43

    Как сообщает издание The Telegraph, новый анализ крови на болезнь Альцгеймера можно обнаружить начало заболевания до 10 лет, прежде чем начинают появляться его симптомы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Команда ученых из Национального института по проблемам старения США уже испытала анализ на здоровых добровольцах и пациентах с болезнью Альцгеймера.

    В испытании с участием 174 лиц тест показал абсолютную точность: 100 процентов, сообщили авторы разработки на ежегодной конференции Society for Neuroscience в Вашингтоне . Таким образом новый тест позволяет действовать на опережение: начать лечение Альцгеймера гораздо быстрее, чем когда-либо ранее.

    Предыдущий анализ крови на маркеры болезни Альцгеймера работает путем выявления 10 конкретных белков, которые затем обнаруживаются в пораженной ткани мозга.

    Новый тест является более эффективным и простым, так как он ищет всего один белок. Протеин под названием IRS-1 играет ключевую роль в передаче сигналов в мозге, и ученые полагают, что он дефектен у всех пациентов с болезнью Альцгеймера.

    Сейчас команда исследователей работает над дизайном следующих, более масштабных испытаний.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.