• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование соды для красоты лица и тела

    Опубликовано: 2015-10-02 17:44:09

    Оказывается, такой простой продукт как сода может быть очень полезен в уходе за внешностью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Шампунь. Зачастую все косметические средства, которые женщины привыкли использовать для своей прически, накапливаются на волосах и коже головы. Из-за этого со временем волосы становятся тусклыми и теряют естественный блеск. Использование соды в качестве шампуня качественно промоет волосы и кожу головы. Стоит только смешать соду с небольшим количеством воды и втирать эту смесь в кожу головы. Конечно, потом надо тщательно смыть.

    Скраб для лица. Пищевая сода благоприятно влияет на рН. Кроме того, она безопасна для чувствительной кожи лица. Намочите лицо. Смешайте соду с небольшим количеством воды, массируйте лицо мягкими круговыми движениями этой смесью. Предостережения – для области вокруг глаз, для этих участков кожи раствор соды может оказаться слишком жестким. А для щек, лба и подбородка этот прием – отличное средство для удаления мертвых клеток и придания коже гладкости. Процедуру стоит повторять раз в неделю.

    Педикюр. Всем любительницам высоких каблуков посвящается! Наверняка девушки знают, что после напряженного трудового дня ножкам бывает совсем не сладко. Кожа стопы грубеет, бывают и мозоли. И вот тут на помощь также приходит сода. Стоит поделать недолгие содовые обертывания ногам и усталость как рукой снимет. На мокрые ноги положите слой смеси соды и воды и оберни ноги теплым полотенцем.

    Ванночка для ног: 3 столовые ложки соды добавьте в теплую ванночку для ног. Посидите так минут 5-10. Затем приступай к скрабу, а после – к увлажнению. Отлично снимает усталость, устраняет грубую кожу.

    Маникюр.
    Отшелушивать кутикулу можно содовым раствором. Очень эффективно, безопасно, удобно.

    Очищающая ванна: добавить пол стакана соды в ванну воды. Такая ванна придаст коже ощущение обновленной и гладкой.

    Расслабляющая ванна: На одну ванну понадобится 4 столовых ложки пищевой соды, 200 грамм жидкого меда, 400 грамм молока, 16 столовых ложек морской или поваренной соли, 100 грамм жидкого детского мыла. Смешайте в отдельной миске соду, мед, молоко и соль, хорошо перемешай. Вылейте содержимое в ванну с теплой водой и добавьте детского мыла.

    Сухой шампунь
    . Иногда так нужно, чтоб волосы выглядели ухоженными и чистыми, но под рукой совсем не находится шампуня и горячей воды. Стоит просто посыпать волосы пищевой содой, особенно у корней волос. Сода впитает лишний жир. Остается немного взбить волосы и расчесаться. Также к соде можно добавить пару капель любимого эфирного масла, которое освежит и взбодрит.

    Чистка расчесок и кисточек. Известно ,что современные хозяйки стараюсь на использовать соду для чистки различных поверхностей в связи с абразивностью этого продукта. Также всем известно мастерство соды удаления масла и жира. Поэтому стоит использовать это качество при мытье инструментов красоты: щеточек, расчесок, спонжиков. Добавьте в небольшую мисочку чайную ложку соды и промойте там свою расческу, удаляется не только грязь, но и остатки укладочных средств, а также кожное сало.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.