• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие лекарства взять с собой в отпуск

    Опубликовано: 2015-10-02 06:34:46

    Вы собираетесь в отпуск и решаете, какие именно лекарства смогут быть вам полезны? Итак, собираем лекарства от самых распространенных в отпуске недугов.

    Согласно врачебной статистике, чаще всего в дороге людей беспокоят расстройства в области желудочно-кишечного тракта. К сожалению, эта напасть грозит не только взрослым, но и детям.

    Непривычная пища, другой состав воды, гигиена, смена климата, экзотические тропические фрукты и овощи становятся причинами изжоги, диареи или запоров. Поэтому специалисты советуют обязательно иметь под рукой антацидные препараты от пожаров в желудке и средства от расстройства. Кроме того, врачи рекомендуют взять с собой но-шпу. Она значительно поможет облегчить спазмы ЖКТ, а также снимет сильную боль.

    Не стоит забывать о таком недуге, как аллергия. Врачи призывают по возможности избегать тесных контактов с возбудителями аллергена: долго не любоваться экзотическими цветами, не трогать их, не злоупотреблять новыми блюдами и избегать укусов насекомых.
    В зависимости от климата отдыха, стоит выбрать препарат от аллергии. Положительного результата вы достигнете, если начнете их прием с первых дней путешествия либо за 2-3 суток. Тогда препараты успеют подготовить иммунную систему к противостоянию с аллергенами.

    Также врачи напоминают взять с собой солнцезащитные кремы и мази от ожогов, пластырь и йод, спреи от насекомых.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.