• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе с сахаром полезно для внимания

    Опубликовано: 2015-09-30 19:04:48

    Употребление кофе с сахаром способно значительно повысить работоспособность, за счет улучшения памяти и внимания – об этом сообщают испанские ученые. В то же время, кофе без сахара такого позитивного эффекта не имеет.

    О том, что многие органические продукты питания положительно влияют на способность человека мыслить, говорилось уже не раз, и кофе также входит в число подобных «энергетиков» для мозга. Однако, те люди, которые предпочитают употреблять этот напиток без сахара, не почувствуют никаких положительных эффектов. Испанские ученые считают, что именно сочетание кофеина и сахара способно вызвать увеличение внимательности и поднять эффективность работы мозга. По их словам, это похоже на увеличение оперативной памяти на компьютере, так и человек, после употребления чашки кофе с сахаром, может удерживать в голове куда больше информации. Кроме того, кофе способно снизить вероятность заболевания некоторыми формами рака.

    Все это станет еще одним аргументом для сторонников пользы кофе, в их извечном споре с теми, кто считает этот напиток вредным.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.