• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай и кофе способствуют поддержанию здоровья печени

    Опубликовано: 2015-09-28 19:04:53

    Оказывается, утренний чай или кофе перед долгим рабочим днем не только заряжают бодростью, но и оказывают полезный эффект на здоровье внутренних органов, в частности, печени.

    Международная группа ученых во главе с исследователями из университета Дюка предположила, что увеличенное потребление кофеина способно сократить пагубный процесс у людей с неалкогольным ожирением печени.

    Во всем мире у 70% людей с диагнозом диабета и тучности выявлено также неалкогольное ожирение печени. Считается, что это расстройство есть у 30% взрослых американцев. Помимо диеты и физических нагрузок других эффективных методов лечения и профилактики неалкогольного ожирения печени не существует.

    Авторы исследования с помощью клеточной культуры и мышиной модели установили, что кофеин стимулирует метаболизацию липидов, содержащихся в клетках печени, и уменьшает ожирение печени у мышей, которые потребляют пищу с высоким содержанием жиров.

    Результаты предполагают, что, потребляя примерно четыре чашки кофе или чай в день, можно способствовать профилактике и защите от развития и прогресса неалкогольного ожирения печени у людей.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.