• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия ратифицировала соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС

    Опубликовано: 2015-09-21 09:00:55

    Чешский парламент в четверг за пять минут до полуночи большинством голосов ратифицировал соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.
     
    Чехия ратифицировала соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом сообщает сайт Ceske noviny.
    "Дебаты о ратификации соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной продолжались около восьми часов и завершились незадолго до полуночи голосованием, в котором 107 законодателей поддержали ратификацию соглашения, "против" были 29 депутатов от Компартии", — говорится в сообщении.

    Ранее сообщалось, что в четверг Палата депутатов парламента Чехии должна голосовать за ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Таким образом, процесс ратификации Соглашения нижней палатой чешского парламента разблокирован.

    Следует отметить, что после голосования за ратификацию Палаты депутатов подпись под соответствующим законом должен поставить президент Чехии Милош Земан, который известен своими антиукраинскими и прокремлевскими взглядами.

    Сенат Чехии ратифицировал Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС еще 10 декабря прошлого года.

    По состоянию на сегодня, 16 сентября, Соглашение об ассоциации Украины с ЕСполностью ратифицировали 24 из 28 стран-членов ЕС. Еще две страны — Бельгия и Чехия — этот процесс не завершили. А Греция и Кипр вообще пока не ратифицировали.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.