• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны планирует запросить из госбюджета 67,8 млрд грн

    Опубликовано: 2015-09-18 15:30:05

    Как сообщил замглавы департамента финансирования МОУ Сергей Винник, этот объем средств поможет повысить обороноспособность страны в условиях агрессии.

    В 2015 году на потребности Минобороны из государственного бюджета выделяется в два раза больше средств, чем в 2014-м. Однако на 2016 год военное ведомство планирует запросить из госбюджета сумму в размере 67,8 млрд грн. Об этом сегодня сообщил заместитель директора департамента финансирования Министерства обороны Украины Сергей Винник, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    "На этот год Министерству обороны в государственном бюджете запланировано и выделено 52,2 млрд грн. Если сравнивать с прошлым годом, то это практически в два раза больше. В прошлом году было на цели обороны выделено 27,3 млрд грн, то есть, более чем в два раза", - сказал Винник.

    По его словам, 52,2 млрд грн будут распределены следующим образом: 14,5 млрд грн пойдут на вооружение и военную технику, а именно: 5,6 млрд грн - на техническое оснащение ВСУ, 3,5 млрд грн - на повышение уровня технической готовности, 921 млн грн - на обеспечение средствами связи, 21,2 млрд грн - денежное обеспечение и зарплаты военнослужащим, 13,2 млрд грн - тыловое обеспечение, 1,2 млрд грн - подготовка войск и 796 млн грн будут выделены на международное сотрудничество и миротворческую деятельность.

    "На сегодня нам этих средств хватает. Практически все виды деятельности Вооруженных Сил на сегодня ресурсом обеспечены", - сказал он.

    Винник добавил, что, планируя бюджет Минобороны на следующий, 2016 год, военное ведомство планирует запросить из госбюджета сумму в размере 67,8 млрд грн. "Мы обосновываем эти суммы и исходим из того, что нам еще требуется сделать, чтобы наша боеготовность была соответствующей и чтобы мы могли противостоять той агрессии, которая есть на сегодня", - сказал он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.