• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай повышает интеллектуальные способности

    Опубликовано: 2015-09-24 11:44:58

    Зеленый чай всегда рассматривался как самый здоровый горячий напиток, однако новые исследования показывают, что он также может быть полезен для ума.

    Результаты недавних исследований показывают, что зеленый чай может быть использован для лечения деменции и других психических расстройств, поскольку он повышает некоторые когнитивные функции, в частности улучшает рабочую память, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ранее было доказано многопрофильное благотворное влияние зеленого чая на организм. Однако не было изучено, как он влияет на нервную систему. Сейчас ученые утверждают, что зеленый чай может быть использован для лечения потери памяти, вызванной психическими расстройствами или как часть восстановления после психических заболеваний.

    Проведенное исследование задействовало добровольцев, которые проходили тест на когнитивные способности. Прежде чем испытуемые приступали к выполнению задач, им давали выпить напиток с экстрактом зеленого чая.

    Контролируя деятельность мозга во время выполнения задания через МРТ, ученые могли видеть повышенную связь между теменной и лобной долей головного мозга. Этот эффект они связывают именно с влиянием зеленого чая.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.